• Новости
  • Общество
  • В Сумской области задержали агента РФ, который искал позиции украинских военных
2423

В Сумской области задержали агента РФ, который искал позиции украинских военных

Кадры задержания подозреваемого. Скриншот видео
Кадры задержания подозреваемого. Скриншот видео

В Сумской области, которую сегодня обстреляли российские минометчики, задержали местного жителя, который сообщал российским оккупантам о позициях ВСУ в приграничных районах.

Об этом сообщает пресс-служба Службы безопасности Украины.

Как сообщают в СБУ, российские спецслужбы завербовали жителя города Сумы во время полномасштабного вторжения.

"По заданию захватчиков агент осуществлял фото- и видеофиксацию расположения оборонных объектов и движения украинской военной техники. Полученные материалы с привязкой к местности злоумышленник переправлял куратору через закрытые каналы электронной связи", — говорится в сообщении.

РЕКЛАМА

Решается вопрос уведомления злоумышленника о подозрении в государственной измене, совершенной в условиях военного положения.

Как сообщали Українські Новини, в ночь на четверг, 16 июня, российские оккупанты ударили ракетами по территории Садовской ОТО в Сумской области. В результате погибли четыре человека, по меньшей мере шесть человек – получили ранения.

Днем ранее, 3 июня, подразделения оккупантов с территории России провели интенсивный артиллерийский обстрел Сумской области.

Россияне выпустили около сотни мин и ракет, которые легли на участке границы между Черниговской и Сумской областями.

РЕКЛАМА

А 1 июня глава Сумской областной военной администрации Дмитрий Живицкий сообщил о ракетном ударе, который россияне нанесли по территории Шосткинского района области.

Ранее в Генеральном штабе Вооруженных сил Украины заявили о возрастании угрозы обстрелов приграничных областей со стороны России.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.