Американская компания Maxar опубликовала спутниковые фото, на которых суда под флагом РФ перевозили собранное в Украине в прошлом сезоне зерно. Его доставляли в Сирию. Об этом пишет Reuters.
Так, сообщается, что на изображениях Maxar показаны два балкера под российским флагом, пришвартованные в оккупированном Россией в Севастополе в мае и загруженные зерном.
Через несколько дней спутники Maxar сделали снимки тех же кораблей, уже пришвартованных в Сирии с открытыми люками и полуприцепами, готовыми вывезти зерно.

Компания заявила, что на другом июньском снимке также видно другое судно, загружаемое зерном в Севастополе.

Как сообщали Українські Новини, 8 июня первый поезд с ворованным украинским зерном прибыл в Севастополь.
3 июня посол Украины в Турции Василий Боднар заявил, что Турция покупает у России украденное украинское зерно.
24 мая министр иностранных дел Дмитрий Кулеба призвал страны мира не покупать у России украденное украинское зерно.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.