Два редких красных фазана были засняты на камеру в Национальном природном заповеднике Духэюань в провинции Хубэй в центральном Китае. Об этом сообщает Информационное агентство Синьхуа.
Красный фазан Tragopan temminckii – коренастый красный фазан среднего размера с белым пятнистым оперением, черным клювом и розовыми ногами.
На снимках, сделанных инфракрасной камерой, два трагопана гуляют по лесу в поисках еды. Они являются охраняемыми животными второго класса в Китае и занесены в список исчезающих птиц мира.
В последние годы в национальном заповеднике был принят ряд мер по защите диких животных. Таких как экологическое восстановление, естественное управление и защита лесов, закрытие малых гидроэлектростанций и экологическая миграция, что привлекает сюда все большее количество редких животных.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.