ВСУ удалось освободить из-под российской оккупации 3 населенных пункта в Донецкой области. Украинские военные сдвинули участок фронта на 15 километров. Российским оккупантам пришлось отступить.
Об этом сообщает группировка Объединенных Сил в Facebook.
"Артиллерия врага на фронте не умолкает ни на минуту. Но численное преимущество противника не означает, что они остаются безнаказанными. Каждый наш ответ наносит оккупантам ощутимые потери. На отдельных направлениях на Донбассе ВСУ не только обороняются, но и постепенно продвигаются вперед", - рассказали в Объединенных силах.
Там добавили, что россияне достигают определенного успеха из-за численного превосходства в артиллерии. Однако вражеские бойцы не имеют мотивации воевать, потому что не понимают, для чего им это.
Как сообщали Українськi Новини, ранее ВСУ отбили штурм оккупантов под Долгеньким.
Также ВСУ начали контрнаступление на некоторых направлениях. Главнокомандующий ВСУ не рассказал, на каких направлениях двигаются украинские военные. Однако недавно в Херсонской мэрии сообщали, что ВСУ контрнаступает с трех направлений в сторону Херсона.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.