Российские оккупанты пытаются установить полный контроль над городом Северодонецк в Луганской области, однако безуспешно. Об этом говорится в сообщении Генштаба ВСУ, передают Українські Новини.
Так, в Генштабе по состоянию на утро 107-х суток полномасштабного вторжения России в Украину сообщили о безуспешных попытках оккупантов установить полный контроль над городом. Продолжаются бои.
"На Северодонецком направлении противник безуспешно пытается установить полный контроль над городом Северодонецк, боевые действия продолжаются", – говорится в сообщении.
Как сообщали Українські Новини, подразделения российских оккупационных войск в Луганской области не прекращают попыток штурма трассы "Лисичанск - Бахмут", которую также называют "дорогой жизни". В настоящее время она находится под контролем Украины.
Также ВСУ уничтожили базу "вагнеровцев" в Луганской области.
Тем временем на Слобожанском направлении противник силами до 30 батальонных тактических групп ведет боевые действия. Оказывает систематическое огневое влияние с целью сковывания действий войск Сил обороны и недопущения их дальнейшего продвижения и выхода на линию Государственной границы.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.