С начала пономасштабной войны против Украины российская армия потеряла 31360 солдат, 1390 танков и 694 артиллерийских систем.
Об этом свидетельствую данные Генштаба ВСУ.
Общие боевые потери противника с 24.02 по 07.06 ориентировочно составили:
- личного состава – около 31360 (+110) человек ликвидировано,
- танков ‒ 1390 (+4) ед,
- боевых бронированных машин ‒ 3416 (+16) ед,
- артиллерийских систем – 694 (+4) ед,
- РСЗО - 207 (+0) ед,
- средства ПВО - 96 (+0) ед,
- самолетов – 212 (+1) ед,
- вертолетов – 177 (+1) ед,
- БПЛА оперативно-тактического уровня – 553 (+2),
- крылатые ракеты – 125 (+0),
- корабли /катера - 13 (+0) ед,
- автомобильной техники и автоцистерн - 2405 (+10) ед,
- специальная техника – 53 (+0).
Указано, что наибольшие потери в минувшие сутки противник понес на Славянском направлении.
Данные постоянно уточняются. В частности, относительно сбитых самолетов или вертолетов, верификация их ликвидации может идти несколько дней.
Как сообщали Українськi Новини, за сутки украинские военные уничтожили около сотни россиян, а с начала полномасштабного вторжения РФ потеряла здесь около 31 150 оккупантов. Накануне подразделения противовоздушной обороны сбили боевой вертолет Ка-52 и два БПлА типа "Орлан-10".
Потери личного состава российских войск за 5 июня увеличились на 100 до 31 250 убитыми, также украинские военные за прошедшие сутки уничтожили 1 самолет, 1 вертолет и 5 танков.
Ранее ВСУ ликвидировали еще одного российского генерала.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.