Америка 2024-03-15T05:40:05+02:00
Українські Новини
Байден объявил в США режим ЧС из-за электроэнергии

Байден объявил в США режим ЧС из-за электроэнергии

США, Джо Байден, Электроэнергия, Поставки электроэнергии, Режим ЧС
Флаг США. Фото: pixabay
Флаг США. Фото: pixabay
ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
  • Скопировано

Президент США Джо Байден объявил о введении чрезвычайной ситуации в стране из-за возможного дефицита и рекордного спроса на электроэнергию. Об этом говорится в сообщении Белого дома в понедельник, 6 июля.

В заявлении указано, что отдельные перебои в подаче электроэнергии могут иметь катастрофические последствия для здоровья и экономики. Надежная система электроснабжения является основной потребностью человека и имеет решающее значение для национальной безопасности и обороны страны.

"Несколько факторов угрожают способности Соединенных Штатов обеспечивать достаточное производство электроэнергии для удовлетворения ожидаемого потребительского спроса. Эти факторы включают сбои на энергетических рынках, вызванные вторжением России в Украину, и экстремальные погодные явления, усугубляемые изменением климата", — говорится в сообщении Белого дома.

Также Байден продлил разрешение на беспошлинный ввоз солнечных элементов и модулей из Юго-Восточной Азии.

Как сообщали Українські Новини, 27 мая Байден заявил, что президент РФ Путин пытается "стереть с лица земли" украинскую культуру и идентичность.

24 мая Президент США Джо Байден заявил, что война в Украине является не региональной, а глобальной проблемой.

12 апреля Президент США Джо Байден назвал российского лидера Владимира Путина диктатором, а развязанную им войну в Украине — геноцидом.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 5-7 минут
  • Скопировано




Новости

ok