Российским оккупантам не удается сковать Вооруженные силы на юге Украины.
Об этом сообщает Генеральный штаб на странице в Facebook, передают Українськi Новини.
"На Южнобужском направлении, с целью сковывания наших войск, оккупанты проводили обстрелы из артиллерии разного калибра в районах населенных пунктов Таврийское, Новая Заря, Степная Долина, Новониколаевка и Кобзарцы", - сообщили в Генштабе.
Враг продолжает инженерное оборудование позиций в районах Шевченковки, Ольгино и других населенных пунктов.
За минувшие сутки на Донецком и Луганском направлениях отбиты семь атак врага, уничтожены четыре танка, три артиллерийских системы, восемь боевых бронированных машин и три единицы автомобильной техники.
Подразделения противовоздушной обороны сбили боевой вертолет Ка-52 и беспилотный летательный аппарат.
Как сообщали Українськi Новини, российские военные пытаются вернуть потерянные позиции на Николаевском направлении.
ВСУ заставили войска РФ занять оборону на невыгодных рубежах в Херсонской области.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.