5705

ВСУ разгромили 35-ю общевойсковую армию ВС РФ в Изюме, – Ермак

ВСУ. Фото: facebook/UkraineMFA
ВСУ. Фото: facebook/UkraineMFA

Вооруженные силы Украины уничтожили практически всю 35-ю общевойсковую армию Российской Федерации в Изюме Харьковской области. Об этом в своем Telegram-канале написал глава Офиса Президента Андрей Ермак в субботу, 4 июня.

"В Изюме была уничтожена почти вся 35-я общевойсковая армия россии", — сообщил Ермак.

Дополнительных подробностей глава ОП пока что не предоставил.

Как сообщали Українські Новини, за минувшие сутки подразделения Вооруженных сил Украины на Донбассе отразили девять атак российских оккупационных войск, а также уничтожили более десяти единиц техники противника.

РЕКЛАМА

3 июня Генеральный штаб сообщил, что российские войска сосредоточили 20 батальонных тактических групп (БТГр) для наступления на Славянском направлении.

Также 3 июня глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай сообщил, что в Северодонецк прибыли бойцы "Иностранного легиона", чтобы оказать помощь силам ВСУ.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Андрей Ермак

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.