Белорусские войска минируют территории вдоль границы с Украиной. Также они усилили контроль на границе. Об этом говорится в сообщении Генштаба ВСУ, передают Українські Новини.
Так, сообщается, что белорусские войска минируют лесные и объездные дороги, мосты.
"На Волынском и Полесском направлениях основные усилия вооруженных сил Республики Беларусь сосредоточены на усилении мер по охране границы. Одновременно, осуществляется минирование лесных дорог, объездных путей и мостов в приграничных с нашим государством районах", – говорится в сообщении.
Кроме того, в Генштабе отметили, что сохраняется угроза ракетных и авиационных ударов с территории Беларуси.
Как сообщали Українські Новини, в Беларуси снимают с баз хранения танки и боевые машины пехоты, их могут передать военным РФ.
Ранее сообщалось о том, что Беларусь намерена провести военные сборы в граничащей с Украиной области.
В начале прошлой недели стало известно, что в Беларуси было принято решение продлить военные учения подразделений вооруженных сил страны.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.