Российские оккупанты приближаются к границам Днепропетровской области, оставляя за собой разрушенные населенные пункты и убитых людей в соседних регионах Украины. Об этом в Telegram сообщил глава Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.
По словам чиновника, текущая ситуация напоминает "затишье перед бурей". Поэтому, власти круглосуточно работают не только над обороной области, но и над обороной страны в целом.
"Эта ежедневная кропотливая работа часто не видна снаружи, но требует огромных человеческих, интеллектуальных и финансовых ресурсов изнутри", - заявил Резниченко.
Ранее российские войска нанесли несколько ракетных ударов по Кривому Рогу Днепропетровской области. В результате обстрела было практически полностью уничтожено промышленное предприятие.
В ночь на субботу, 28 мая, российские оккупанты обстреляли территорию Зеленодольской громады на Днепропетровщине. Попадание пришлось по церкви в одном из сел. Обошлось без пострадавших.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.