8341

ВСУ пошли в наступление на границе Херсонской области, россияне отступили на невыгодные позиции, — Генштаб

Украинские военные (иллюстрация). Фото: ua.news
Украинские военные (иллюстрация). Фото: ua.news

Подразделения Вооруженных сил Украины (ВСУ) вблизи административной границы Николаевской и Херсонской областей перешли в наступление, вынудив войска оккупантов отступить с потерями и занять невыгодные позиции для обороны.

Об этом говорится в вечерней сводке Генерального штаба ВСУ.

"В результате наступательный действий подразделений Сил обороны враг понес потери и занял оборону на невыгодных рубежах вблизи Андреевки, Лозового и Белогорки. Боевые действия продолжаются", — сказано в сообщении.

Отмечается, что войска оккупантов в регионе совершили обстрелы гражданской инфраструктуры в населенных пунктах Осокоровка, Благодатное, Посад-Покровское, Прибугское, Нововоронцовка и Новоалександровка.

РЕКЛАМА

Эти села расположены вблизи административной границы между Николаевской и Херсонской областями.

Также сообщается, что российские войска продолжают наращивать систему противовоздушной обороны в данном регионе, в частности, с помощью зенитно-ракетных комплексов С-300.

Напомним, вчера, 27 мая, советник главы Офиса Президента Алексей Арестович рассказал в интервью российскому журналисту Марку Фейгину, что в Херсонской области подразделения ВСУ провели успешную контратаку.

Также сообщалось, что вчера в Херсонской области истребитель МиГ-29 Воздушных сил ВСУ уничтожил российский истребитель Су-35, который пытался нагнать группу ранее атаковавших позиции оккупантов украинских штурмовиков.

РЕКЛАМА

Кроме того, в четверг, 26 мая, украинские военные отразили атаку оккупантов на Таврийск Херсонской области.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.