Политика 2023-11-15T05:15:09+02:00
Українські Новини
Порошенко не выпустили за границу, – Геращенко

Порошенко не выпустили за границу, – Геращенко

ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
Госпогранслужба, Выезд, Петр Порошенко, Запрет на выезд, Бывший президент
Петр Порошенко. Фото: facebook/petroporoshenko
Петр Порошенко. Фото: facebook/petroporoshenko

Бывшего президента Петра Порошенко не выпустили из Украины на заседание парламентской ассамблею Североатлантического Альянса (НАТО). Об этом в своем Telegram-канале сообщила сопредседатель фракции "Европейская солидарность" в Верховной Раде Ирина Геращенко в пятницу, 27 мая.

"Несмотря на подписанное главой ВР официальное распоряжение о командировке делегации ВР на Парламентскую Ассамблею НАТО, члена этой делегации Петра Порошенко не выпускают в Вильнюс. Это политический заказ, который выглядит просто противно", — написала Геращенко.

Немногим ранее в Telegram-каналах появились фотографии Порошенко на границе.

Петр Порошенко. Фото: t.me/u_nowПетр Порошенко. Фото: t.me/u_now

Петр Порошенко. Фото: t.me/u_nowПетр Порошенко. Фото: t.me/u_now

Геращенко написала, что Порошенко есть в официальной делегации ВР, а пограничники на пункте пересечения Рава Русская "несли какую-то чушь о поддельном или отмененном распоряжении", хоть всех остальных выпускают из страны без всяких проблем.

Как сообщали Українські Новини, 23 мая депутат Рады Медведчук дал показания против Порошенко.

25 мая Порошенко отреагировал на показания Виктора Медведчука против него тем, что сейчас от политика не будет сенсаций или новостей по этому поводу.

1 мая директор Госбюро расследований Алексей Сухачев, что бывший президент Петр Порошенко не может выезжать за границу, несмотря на истечение у него ограничений по его делу.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине




Новости

ok