Общество 2023-11-15T05:15:30+02:00
Українські Новини
Херсону грозит затопление, Новая Каховка частично подтоплена, - Генштаб

Херсону грозит затопление, Новая Каховка частично подтоплена, - Генштаб

ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
Новая Каховка, Каховская ГЭС
Каховская ГЭС. Фото: pravda.com.ua
Каховская ГЭС. Фото: pravda.com.ua

Херсон может быть затоплен из-за того, что оккупанты не разрешают отремонтировать гидроагрегаты Каховской ГЭС, несколько населенных пунктов области уже пострадали. Об этом сообщает заместитель начальника Главного оперативного управления Генштаба ВСУ Алексей Громов в ходе брифинга.

Он отметил, что из-за повреждений Каховской ГЭС под угрозой затопления находятся окрестные села и оккупированный город Херсон.

"В настоящее время на захваченной оккупантами Каховской гидроэлектростанции сбрасываются большие объемы воды, поскольку не работают два гидроагрегата, которые оккупанты не дают возможности отремонтировать", - сообщил Громов.

При этом он добавил, что частично был затоплен город Новая Каховка - пострадали местная набережная и парк.

Как сообщали Українські Новини, между Черниговом и Киевом восстановили полноценное транспортное сообщение.

Мэр Чернигова рассказал, сколько лет потребуется для полного восстановления города.

Ранее глава Черниговской областной военной администрации (ОВА) Вячеслав Чаус обратился к жителям Чернигова не спешить с возвращением в город.

По его словам, сейчас в Чернигов нужно возвращаться тем, кто примет участие в восстановлении критической инфраструктуры города.

Подпишитесь на авторский Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
Больше новостей о: Новая Каховка Каховская ГЭС




Новости

ok