Российские оккупационные войска будут очень быстро убегать, когда Вооруженные силы Украины будут окружать Херсон. Об этом в эфире телемарафона заявил советник главы Министерства внутренних дел Виктор Андрусив во вторник, 24 мая.
Андрусив рассказал, что на войне существует простое правило — не попадать в окружение.
"Как только мы окружим Херсон или просто будет угроза его окружения, они будут оттуда очень быстро драпать", — сказал Андрусив.
Он объяснил, что у российских оккупантов нет никакой мотивации, чтобы насмерть стоять за населенные пункты Украины. Когда будет поставлено западное вооружение, ВСУ будут устраивать рассекающие котлы, окружения, и у войск агрессора не будет никаких других вариантов, кроме как спасаться бегством, сказал Андрусив.
Как сообщали Українські Новини, в Херсонской области оккупационная "военно-гражданская администрация" собирается обратиться к России с просьбой размещения военной базы РФ.
Также оккупационное руководство Херсонской области хочет обратиться к президенту России Владимиру Путину с просьбой о принятии региона в состав РФ.
При этом 7 мая советник руководителя Офиса Президента Михаил Подоляк заявил, что Херсон и Херсонская область будут освобождены от российской оккупации максимально жестко для войск РФ.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.