• Новости
  • Политика
  • В Донецкой области оккупанты не смогли перерезать трассу на Бахмут
1285

В Донецкой области оккупанты не смогли перерезать трассу на Бахмут

Обстрел дома в Бахмуте. Фото: Павел Кириленко
Обстрел дома в Бахмуте. Фото: Павел Кириленко

Российские оккупанты в ходе тяжелых боев в Донецкой области не смогли перерезать трассу на Бахмут, в ходе боевых действий был освобожден один населенный пункт, из которого двигался враг. Об этом сообщает глава Донецкой ОВА Павел Кириленко в эфире телемарафона.

Так,сообщается что Бахмут подвергся шести ракетным, бомбовым и авиационным ударам. Также российские оккупанты обстреляли Авдеевку, Очеретовскую общину, Марьинку, Красногоровку и Торецк.

"Один из населенных пунктов также, из которого враг двигался, освобожден. Поэтому тяжелые бои продолжаются, очень нелегко. Людям необходимо эвакуироваться, чтобы нам было проще освобождать нашу территорию", - заявил он.

Как сообщали Українськi Новини, 18 мая украинские военные отразили 16 атак противника и сбили 1 вражеский истребитель-бомбардировщик на Донбассе.

РЕКЛАМА

В четверг в результате обстрелов оккупантами Донецкой области 5 гражданских погибли, еще 6 – ранены.

Российские военные в четверг, 19 мая, с самого утра обстреливают Северодонецк (Луганская область) из тяжелого вооружения, в результате обстрела 12 мирных жителей погибли и более 40 получили ранения.

Войска РФ усилили наступательные и штурмовые действия на Донецком направлении.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.