• Новости
  • Политика
  • Борис Джонсон объявил о новом пакете помощи для Украины на £1,3 млрд
420

Борис Джонсон объявил о новом пакете помощи для Украины на £1,3 млрд

Борис Джонсон. Фото: facebook/president.gov.ua
Борис Джонсон. Фото: facebook/president.gov.ua

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон объявил о новом пакете помощи на 1,3 млрд фунтов стерлингов для Украины.

Об этом он сообщил в своем микроблоге Twitter, передают Українськi Новини.

"Я проинформировал Президента (Владимира Зеленского) о поддержке, поступающей на оборону Украины, включая дальнобойную артиллерию,
ракеты "берег-корабль" и беспилотные летательные аппараты. Это часть нашего дополнительного пакета военной помощи Украине в размере 1,3 миллиарда фунтов стерлингов", - сообщил Джонсон.
Премьер Великобритании подчеркнул, что у них с Зеленским состоялась широкая дискуссия, в ходе которой стороны также обсудили, как возможно остановить глобальный экономический ущерб, вызванный "безрассудной блокадой Путиным черноморских портов".
"Мы срочно ищем варианты открытия важных морских и наземных путей доставки украинских запасов зерна", - отметил Джонсон.

Как сообщали Українськi Новини, 3 мая Борис Джонсон объявил о помощи Украине на £300 млн.

РЕКЛАМА

Премьер-министр Великобритании не видит возможности для нормализации отношений с Путиным.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.