668

В мире нарастает продовольственный кризис, G7 призвала РФ деблокировать порты Украины, – Ермак

Андрей Ермак. Фото: ОП
Андрей Ермак. Фото: ОП

Страны G7 призвали Россию разблокировать порты Украины в связи с нарастающим в мире продовольственным кризисом. Об этом сообщил глава Офиса президента Андрей Ермак в Telegram.

Так, Ермак сообщил, что ситуация с продовольственным кризисом ухудшается и из-за аномальной жары в Индии, что также спровоцировало ограничения на экспорт пшеницы из страны. Между тем угроза голода увеличивается.

"G7 призвала Россию немедленно прекратить захватническую войну, блокаду и все другие действия, которые еще больше препятствуют украинскому производству и экспорту пищевых продуктов", – сообщил Ермак.

Также Ермак отметил, чтобы решить вопрос нарастания кризиса, Украина нуждается в двух вещах: разблокировке портов; увеличении поставок оружия, чтобы наши бойцы самостоятельно освободили временно оккупированные территории, где Россия срывает сборы урожая.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, по данным ISW, оккупанты начали активно укрепляться на юге для установления полного контроля.

Ранее генсек ООН заявил, что война в Украине грозит всемирным голодом.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.