• Новости
  • Политика
  • Войска РФ перебили магистральный газопровод в Северодонецке, – Гайдай
2274

Войска РФ перебили магистральный газопровод в Северодонецке, – Гайдай

Газовая труба. Фото: minfin
Газовая труба. Фото: minfin

Северодонецк Луганской области остался полностью без газа из-за обстрела российской армией и последующей за этим разгерметизации газопровода. Об этом в своем Telegram-канале сообщает глава Луганской областной военной администрации (ОВА) Сергей Гайдай во вторник, 10 мая.

Гайдай указал что Северодонецк полностью остался без газа в результате обстрелов армией РФ.

"Сегодня днем российская армия в очередной раз ударила артиллерией и системами залпового огня по Северодонецку. Единственное, что оставалось в городе из коммуникаций работающим – это газоснабжение. Далеко не во всех домах, но в старых районах во многих домах голубое топливо было. Люди могли хотя бы приготовить еду и подогреть воду. В настоящее время магистральный газопровод перебит и разгерметизирован. Для предотвращения более серьезной аварии ГРС перекрыты. Газа в городе нет", — написал глава ОВА.

Как сообщали Українські Новини, 8 мая российские войска обстреляли и повредили высоковольтную линию электропередач, из-за чего населенные пункты луганской области остались без электроснабжения.

РЕКЛАМА

Также 8 мая глава Луганской ОВА Сергей Гайдай сообщил, что в результате обстрела фильтровальной станции вблизи Попасной прекращена подача воды жителям подконтрольной и временно оккупированной части области.

3 мая Гайдай сообщил, что оккупанты разрушили элеватор, где хранилось зерно, запасов которого хватило бы для 120 млн человек.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Сергей Гайдай

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.