Вечером в понедельник, 9 мая, российские войска выпустили три ракеты типа Кинжал по Одесской области из самолета стратегической авиации Ту-22.. Об этом сообщает телеграм-канал Одеса.Офіційно.
"Зафиксировано попадание в объекты туристической инфраструктуры. Разрушены пять зданий. Пожар ликвидирован, ранены два человека, их доставили в больницу. Продолжается разбор завалов, из-под которых спасена собака", - говорится в сообщении.
Спикер Одесской военной администрации не назвал, куда конкретно целили оккупанты, но местное издание"Думская" пишет, что ракета была сбита между Затокой и Сергеевкой.
Как сообщали Українські Новини, журналист сообщил о взрывах в Одесской области утром 9 мая.
Кроме того, российские оккупанты 7 мая нанесли по Одессе 6 ракетных ударов с применением стратегической авиации.
Ранее в Одессе и области снова ввели длительный комендантский час, чтобы избежать возможных провокаций и жертв. Ограничения продлятся с 22:00 воскресенья, 8 мая, и продлится до 05:00 утра понедельника, 10 мая.
В понедельник, 2 мая, российские оккупанты ракетами обстреляли мост через Днестровский лиман.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.