Российские военные провоцируют напряженность в Приднестровском регионе Молдовы.
Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ на странице в Facebook, передают Українськi Новини.
"Противник не прекращает ведение наступательных действий в восточной операционной зоне с целью установления полного контроля территории Донецкой и Луганской областей и содержания сухопутного коридора с временно оккупированным украинским Крымом. Одновременно враг провоцирует напряженность в Приднестровском регионе Молдовы", - сообщает военное ведомство.
Враг осуществляет перегруппировку войск в отдельных направлениях, принимает меры по пополнению запасов.
Противник пытается улучшить тактическое положение своих подразделений, при этом, на Волынском, Полесском и Северском направлениях активных действий не предпринимал.
Как сообщали Українськi Новини, Россия искусственно нагнетает ситуацию в непризнанной Приднестровской Молдавской Республике, для того чтобы оттянуть украинские войска с Донбасса и юга страны.
В городе Тирасполь непризнанной Приднестровской Молдавской Республики прогремело три взрыва возле здания Министерства государственной безопасности.
Источники британского издания The Times в украинской разведке утверждают, что Россия разработала четкие планы вторжения в Молдову.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.