1575

Армия РФ значительно ослабла из-за вторжения в Украину, - разведка Британии

Военные России. Фото: Корреспондент.net
Военные России. Фото: Корреспондент.net

В результате вторжения в Украину российская армия стала гораздо слабее материально и концептуально.

Об этом говорится в свежем разведывательном обзоре Минобороны Британии.

Отмечается, что российский оборонный бюджет удвоился с 2005 по 2018 год за счет инвестиций в развитие воздушных, наземных и морских сил и средств. Но модернизация все равно не позволила России доминировать над Украиной как в стратегическом планировании, так и в оперативном исполнении, что не позволяет превратить численную силу в решающее преимущество.

"Российская армия сейчас значительно слабее, как материально, так и концептуально, в результате вторжения в Украину. Восстановление от этого будет усугублено санкциями. Это окажет долгосрочное влияние на способность России развертывать свои вооруженные силы", - говорится в сообщении.

Как сообщали Українськi Новини, Россия задействовала для военного вторжения в Украину примерно 65% наземных вооруженных сил, из которых более четверти в настоящее время выведены из строя. 

РЕКЛАМА

Тем временем, разведка США предложила разочарованным Путиным и войной в Украине россиянам выйти с ней на связь.

14 апреля директор ЦРУ Уильям Бернс предостерег, что из-за неудач российской армии в Украине, президент России Владимир Путин может пойти на использование ядерного оружия.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.