3167

В МИДе Германии заявили, что мир на условиях России может стать приглашением к следующей войне

Анналена Бербок. Фото: Министерство иностранных дел
Анналена Бербок. Фото: Министерство иностранных дел

Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок заявила, что мир на условиях России по итогам войны против Украины не принесет безопасности ни Украине, ни Европе и станет приглашением к следующей войне. Об этом Бербок заявила в интервью Bild am Sonntag.

Так, Бербок отметила, что прекращение огня в Украине могло бы стать первым шагом к мирному урегулированию.

"Нам ясно, что санкции могут быть сняты только в том случае, если Россия выведет свои войска. Мир на условиях, продиктованных Россией, не принесет безопасности ни Украине, ни нам в Европе. В худшем случае это будет приглашение к следующей войне - еще ближе к нашим границам", – отметила Бербок.

Также Бербок подчеркнула, что партнеры должны способствовать усилению Украины, чтобы она могла тоже решать, на каких условиях будет заключен мир.

РЕКЛАМА

"Потому что именно украинцы гибнут в этой войне и именно им угрожает угнетение и тирания под российской оккупацией. Никто не имеет права им диктовать", – добавила министр.

Как сообщали Українські Новини, в СМИ появилась информация, что в Бундесвере скептически отнеслись к идее правительства Германии передать Украине самоходные гаубицы.

Власти Германии согласились заняться обучением украинских военных обращению с этими САУ, а также передать ВСУ партию боеприпасов для самоходных гаубиц.

На складах Бундесвера нет боеприпасов к зенитным установкам. После этого правительство Бразилии предложило продать Украине около 300 тыс. снарядов к ЗСУ Gepard.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.