• Новости
  • Политика
  • Российские войска отходят от Мариуполя в сторону Запорожской области, - Пентагон
5116

Российские войска отходят от Мариуполя в сторону Запорожской области, - Пентагон

Мариуполь. Фото: Телеграм-канал "Мариуполь сейчас"
Мариуполь. Фото: Телеграм-канал "Мариуполь сейчас"

Российские военные отходят от Мариуполя и двигаются в сторону Запорожской области. Об этом сообщил на брифинге представитель Минобороны США.

Он не уточнил, о каком количестве российских военных идет речь, однако сказал, что оно является "значительным".

Отступление части российских войск от района Мариуполя, по мнению чиновника Минобороны США, не означает, что город уже считается оккупированным, поскольку его обстрелы продолжаются.

"Мы видели российские войска, выходящие из района Мариуполя и двигающиеся на северо-запад, вроде в направлении Запорожской области. Это не значит, что у них есть Мариуполь, по Мариуполю продолжают наносить удары как авиационные, так и ракетные", - говорится в сообщении.

РЕКЛАМА

Как писали Українські Новини, ранее сегодня, 28 апреля, полк "Азов" сообщил, что за минувшую ночь российские войска около 50 раз обстреляли Мариуполь из всевозможного вооружения, в том числе с применением запрещенных фосфорных боеприпасов.

Городской голова Мариуполя Вадим Бойченко ранее сообщил, что из-за отсутствия воды и антисанитарии в разрушенном городе, где продолжают оставаться десятки тысяч людей, могут произойти вспышки смертельных болезней.

Мы также сообщали, что Организация Объединенных Наций сформировала команду для эвакуации людей с территории "Азовстали" в Мариуполе. Для начала операции ожидается получение гарантий о режиме прекращения огня от украинских и российских военных.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.