• Новости
  • Мир
  • Илон Маск покупает Twitter за 44 млрд долларов, – Reuters
889

Илон Маск покупает Twitter за 44 млрд долларов, – Reuters

Илон Маск. Фото: facebook/skyradioest
Илон Маск. Фото: facebook/skyradioest

Изобретатель и генеральный директор компании SpaceX Илон Маск заключил сделку по покупке Twitter Inc (TWTR.N) за 44 млрд долларов. Об этом сообщает агентство Reuters в понедельник, 25 апреля.

Это знаменательный момент для 16-летней компании, которая стала одной из самых влиятельных общественных площадок в мире и теперь сталкивается с целым рядом проблем, пишет агентство. В конце прошлого года акции компании были около 70 долларов, Маску удалось договориться о цене в 54,5 долларов за акцию.

"Свобода слова — это основа функционирующей демократии, а Twitter — это городская цифровая площадка, где обсуждаются вопросы, жизненно важные для будущего человечества", — говорится в заявлении Маска.

Акции выросли примерно на 6% после новостей. Сделка была одобрена советом директоров и теперь подлежит голосованию акционеров.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, 5 марта основатель SpaceX изобретатель Илон Маск заявил, что его компания Starlink не будет блокировать российские новостные ресурсы.

19 апреля министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров сообщил, что компания Илона Маска Starlink работает над открытием представительства в Украине, чтобы высокоскоростным интернетом могли пользоваться не только военные, но и обычные украинцы.

13 апреля "Укрзализныця" получила 15 станций StarLink от украинской IT-компании.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Илон Маск

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.