• Новости
  • Политика
  • Мы экспортируем западный образ жизни. В Австрии выступили против вступления Украины в ЕС
7713

Мы экспортируем западный образ жизни. В Австрии выступили против вступления Украины в ЕС

Министр иностранных дел Австрии Александр Шалленберг высказался против вступления Украины в Европейский союз и заявил, что Украине нужно еще углубить отношения с ЕС.

Об этом сообщает газета Der Standart.

"Мы экспортируем наш западный образ жизни", — заявил он и подчеркнул, что нужно дальнейшее углубление отношений.

По мнению Шалленберга, Украине нужна другая модель сотрудничества с ЕС, а не полноправное членств или соглашение об ассоциации.

РЕКЛАМА

Также глава МИДа Австрии заявил, что Австрия может быть частью европейской системы обороны, сохраняя при этом традиционный военный нейтралитет. Он подчеркнул, что в политическом отношении Австрия не нейтральна, когда речь идет о защите западной модели жизни с ее фундаментальными правами и свободами.

Как сообщали Українськi Новини, в Минэкономики ожидают, что Украина станет полноценным членом Евросоюза в 2024 году.

28 февраля Зеленский подписал заявку на членство Украины в ЕС. 1 марта Европейский парламент рекомендовал предоставить Украине статус кандидата на вступление в ЕС. 

Теперь Европейский Союз рассмотрит предоставление Украине статуса кандидата в члены Евросоюза на саммите лидеров в июне.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.