1182

ВСУ отбили попытки штурма россиян в Луганской области

Российские военные. Фото: Минобороны РФ
Российские военные. Фото: Минобороны РФ

Вооруженные силы Украины отразили попытки противника взять штурмом населенные пункты в Луганской области. Об этом сообщается в сводке Генштаба ВСУ.

"Враг пытался закрепиться в западной и северо-западной частях Рубежного. Потерпел неудачу", - говорится в сводке.

В Генштабе добавили, что противник пытался штурмовать позиции ВСУ в направлении поселка Новотошковское. Атаки врага успеха не имели.

Действующая на Донбасском направлении батальонно тактическая группа противника из состава 150-й мотострелковой дивизии потеряла боеспособность и была выведена в район переформирования.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, 19 апреля Луганская область осталась почти без света. Российские оккупанты повредили высоковольтную линию, что привело к обесточиванию 215 населенных пунктов.

Секретарь СНБО Алексей Данилов обратился к жителям тех регионов, где из-за наступления оккупантов начались боевые действия, как можно скорее эвакуироваться в более безопасные регионы страны.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.