707

"Метинвест" предоставит ВСУ и теробороне 90 тыс. бронежилетов

Бронежилет. Шлем. Бронезащита. Военное снаряжение. Фото: Армия Информ
Бронежилет. Шлем. Бронезащита. Военное снаряжение. Фото: Армия Информ

Группа "Метинвест" предоставит Вооруженным Силам Украины (ВСУ) и Силам территориальной обороны 90 тыс. бронежилетов.

Об этом говорится в сообщении группы, передают Українськi Новини.

"Метинвест" безвозмездно выделит 900 тонн стали, которой хватит на производство около 80 000 бронежилетов для ВСУ и теробороны. Еще 10 000 бронежилетов приобретены за границей в рамках закупки готовых средств защиты. Таким образом, компания передаст для защитников Украины примерно 90 000 бронежилетов, что закрывает значительную часть потребностей военных", - говорится в сообщении.

Также за средства "Метинвеста" приобретены тепловизоры, каски, аптечки, медицинские турникеты и жгуты.

РЕКЛАМА

"Компаниям, которые специализируются на переработке бронестали, уже передано 250 тонн материала. Сталь частично производится на предприятиях "Метинвеста", частично закупается в Украине и за рубежом. Весь металлопрокат бесплатно "Метинвест" предоставляет предприятиям, сертифицированным на производство бронежилетов. В дальнейшем они распределяются в подразделения ВСУ и территориальной обороны", - отмечается в сообщении.

Как сообщали Українськi Новини, в марте предприятия группы "Метинвест" освоили производство броневых пластин для бронежилетов.

Основными акционерами группы "Метинвест" являются SCM (71,24%) и группа "Смарт-холдинг" (23,76%), которые принимают участие в управлении "Метинвестом" на партнерских началах.

100% акций SCM принадлежит бизнесмену Ринату Ахметову, "Смарт-Холдинг" контролирует Вадим Новинский.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.