1 человек погиб и 18 госпитализированы в результате обстрела российскими военными Харькова в субботу.
Об этом сообщил председатель Харьковской областной государственной администрации Олег Синегубов в своем Тelegram-канале, передают Українськi Новини.
"18 человек травмированы и госпитализированы в медицинские учреждения. К сожалению, 1 человек погиб на месте", - написал он о последствиях вражеского удара по Харькову.
Он отметил, что удар был нанесен ракетой по одному из центральных районов Харькова.
По словам Синегубова, в настоящее время спасатели работают в усиленном режиме, чтобы ликвидировать последствия ракетного удара.
Как сообщали Українські Новини, 1 человек погиб и несколько пострадали в результате обстрела российскими войсками Дарницкого района Киева в субботу утром.
В субботу утром, 16 апреля, Киев снова подвергся обстрелам. Взрывы были слышны в Дарницком районе столицы.
В пятницу вечером, 15 апреля, российские оккупанты обстреляли Полтавскую область. В результате погиб один человек, еще один – получил ранения.
В Генеральном штабе Вооруженных сил Украины предупредили о повышенном уровне угрозы применения ракетного вооружения в связи с пребыванием в акватории Черного моря российских военных кораблей, вооруженных крылатыми ракетами морского базирования "Калибр".
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.