663

Из-за войны уже пострадали 560 детей. 200 погибших и 360 раненых

дети войны. фото: УП
дети войны. фото: УП

Количество погибших детей увеличилось на 2 до 200, раненных - на 5 до 360 с начала полномасштабного вторжения России в Украину.

Об этом говорится в сообщении Офиса генерального прокурора, передают Українськi Новини.

"560 детей пострадали в Украине в результате полномасштабной вооруженной агрессии Российской Федерации. Согласно официальным данным ювенальных прокуроров, 200 детей погибли и 360 ранены", - говорится в нем.

Согласно полученным ювенальными прокурорами данным, больше всего пострадало детей в Донецкой области - 117, Киевской - 105, Харьковской - 88, Черниговской - 54, Херсонской - 41, Николаевской - 40, Луганской - 36, Запорожской - 23, столице - 16, Сумской - 16, Житомирской – 15.
Указывается, что 15 апреля российские военнослужащие обстреляли один из районов Харькова.

РЕКЛАМА

В результате обстрела пострадали 5 детей, 2 из которых погибли, среди них 7-месячный малыш.

14 апреля на окраине поселка Нововоронцовка (Херсонская область) в результате детонации кассетного снаряда получил ранение 15-летний подросток.

Также сообщается, что из-за бомбардировок и обстрелов Вооруженными силами России повреждено 1 018 учебных заведений, из них 95 разрушены полностью.

Как сообщали Українськi Новини, 15 апреля количество погибших детей увеличилось на 1 до 198, раненных - на 4 до 355.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.