Советник министра внутренних дел Вадим Денисенко сообщил, что наибольшее количество случаев мародерства наблюдается в "серых зонах".
Об этом он заявил в интервью Українським Новинам.
"Самый сложный момент (с правоохранительной системой) возникает в то время, когда армия выбивает россиян, те отступают. Так называемые серые зоны. А в это время власть только начинает заходить. Очень мало людей на этих территориях, и конечно, в это время появляется определенная группа мародеров", - сказал он.
Поэтому, по его словам, в таких "серых зонах" усилили контроль авто при въезде/выезде, а также правоохранители создают отряды и группы, которые следят за тем, чтобы не было мародерства.
"Все, но, прежде всего, это техника и ценные вещи", - так Денисенко ответил на вопрос, что больше всего воруют.
Как сообщали Українські Новини, Президент Владимир Зеленский сообщил, что российские солдаты прячут в бронежилетах похищенные ноутбуки, вынимая защитные пластины.
Российские военные открыли базар для торговли награбленным в Украине имуществом в городе Наровля Гомельской области (Беларусь).
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.