Вооруженные силы Украины 15-й раз ударили по позициям российских оккупантов, расположенным на аэродроме в Чернобаевке Херсонской области.
Об этом сообщил советник главы Офиса президента Алексей Арестович в Facebook, а также показал видео ночного удара.
"Вы будете смеяться, но… Чернобаевка-15. Склады с боеприпасами 22-го армейского корпуса (Крым) уничтожены", - написал Арестович.
Он также подтвердил уничтожение крейсера "Москва", о котором сообщалось накануне.
"Плюс - флагман Черноморского флота РФ крейсер "Москва" произвел отрицательное всплытие в районе того острова, где его послали на йух. Где "Москва"? "Она утонула", - добавил советник главы ОП.
Как сообщали Українські Новини, в марте Россия вывела большую часть своих вертолетов с аэродрома в Чернобаевке возле Херсона.
18 марта украинские военные уничтожили в Чернобаевке командный пункт 8 общевойсковой армии Южного военного округа РФ вместе с командующим армии, а также уничтожили и повредили самолеты и вертолеты.
Президент Владимир Зеленский сказал, что Чернобаевка войдет в историю войн.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.