Германия предоставит 49 млн евро на строительство жилья для внутренне перемещенных лиц (ВПЛ) в Украине.
Об этом министр развития общин и территорий Алексей Чернышов написал в Facebook, передают Українськi Новини.
"Германия предоставит следующие 49 млн евро на строительство жилья для внутренне перемещенных лиц в Украине. Но это не единственная хорошая новость по результатам встречи с Федеральным министерством по экономическому сотрудничеству и развитию С. Шульце. Ключевой темой встречи стало обсуждение поддержки строительства жилья для внутренне перемещенных лиц. Договорились также об увеличении необходимого финансирования и продолжении успешного сотрудничества совместно с немецким финансовым учреждением KfW", - написал он.
Также, по словам Чернышова, стороны обсудили вопросы поддержки восстановления социальной инфраструктуры, школ и садов украинских городов после окончания войны и возвращения к нормальной жизни.
"Ощутил полную поддержку с немецкой стороны. Сейчас Германия занимает активную позицию по продвижению поддержки ВПЛ и обеспечению жильем среди международных доноров и партнеров", - отметил он.
Как сообщали Українськi Новини, 30 марта канцлер Германии Олаф Шольц во время телефонного разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским заявил, что Германия готова выступить гарантом безопасности Украины.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.