• Новости
  • Экономика
  • МВФ создаст спецсчет для обеспечения поступления ссуд и грантов для Украины
2452

МВФ создаст спецсчет для обеспечения поступления ссуд и грантов для Украины

МВФ. Фото: facebook.com/imf
МВФ. Фото: facebook.com/imf

Международный валютный фонд работает над созданием специального счета для обеспечения поступления ссуд и грантов для Украины.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства иностранных дел на странице в социальной сети Facebook, передают Українськi Новини.

"Международный валютный фонд работает над созданием для Украины специального счета, который обеспечит поступление ссуд и грантов для нашего государства", - говорится в нем.

10 марта МВФ перечислил Украине 1,4 млрд долларов.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українськi Новини, Европейский Союз будет добиваться приостановления членства России в МВФ.

Национальный банк обсудил с представителями Международного валютного фонда дальнейшую поддержку Украины.

ЕС намерен запретить импорт металлургической продукции из России и запретить новые инвестиции в российский энергетический сектор.

Тем временем в МВФ заявили, что вторжение Российской Федерации в Украину является серьезным ударом по мировой экономике, который вызовет повышение цен и рост инфляции во всем мире.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.