Российские оккупанты начали подготовку к так называемому "референдуму" на оккупированной территории Херсонской области.
Об этом сообщает Генеральный штаб на своей странице в Facebook, передают Українськi Новини.
"Для контроля временно оккупированных территорий юга Украины враг пытается создать военно-гражданские администрации и начал подготовку к референдуму о квазигосударственной субъектности в Херсонской области (так называемый "херсонский пео" ple's Republic")", - сообщает Генштаб.
Кроме того, по данным ведомства, в районах населенных пунктов Пинск, Лунинец Республики Беларусь зафиксированы подразделения ВДВ Вооруженных сил Российской Федерации, которые, вероятно, были выведены с территории Украины.
Также, продолжается плановая перегруппировка подразделений Восточного военного округа на Полесском направлении.
Ожидается, что эти подразделения перейдут в другие области.
Как сообщали Українськi Новини, ВСУ вернули контроль над тремя селами в Херсонской области.
Российские оккупанты похитили мэра Голой Пристани в Херсонской области. Такеже российские оккупационные войска начали проводить проверку документов на блокпостах в Новой Каховке с целью задержания украинцев, которые принимали участие в Антитеррористической операции (АТО) или операции Объединенных сил (ООС) на Донбассе.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.