296

Обесточенными остаются более 831 тыс. потребителей, - Минэнерго

Электроэнергия электричество. Фото: pixabay
Электроэнергия электричество. Фото: pixabay

По состоянию на 29 марта в Украине оставались обесточенными более 1 491 населенный пункт, в общей сложности более 831 тыс. потребителей.

Об этом говорится в сообщении Министерства энергетики Украины , передают Українські Новини.

Отмечается, что за прошедшие сутки возобновлено электроснабжение более 150,4 тыс. потребителям.

В частности, в Киеве - 82 тыс., в Николаевской области - 20 тыс, Донецкой - 18 тыс, Харьковской - 12 тыс, Сумской - 9,7 тыс, Херсонской - 5 тыс, Житомирской и Киевской - по 1,3 тыс, Запорожской - 972 абонентам.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, по состоянию на 28 марта без газоснабжения оставались около 338,7 тыс. потребителей, обесточены - 1 421 населенных пунктов (более 844 тыс. потребителей).

По состоянию на 26 марта без газоснабжения оставались около 330 тыс. потребителей, обесточены - 1 327 населенных пунктов (более 863 тыс. потребителей).

Также телекоммуникационная компания "Укртелеком" возобновила предоставление услуг в Харьковской, Полтавской и Черниговской областях.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.