• Новости
  • Общество
  • Без газоснабжения остаются 338,7 тыс. потребителей, без света – 844 тыс., – Минэнерго
1564

Без газоснабжения остаются 338,7 тыс. потребителей, без света – 844 тыс., – Минэнерго

Фото: nashemisto.dp.ua
Фото: nashemisto.dp.ua

По состоянию на 28 марта без газоснабжения остаются около 338,7 тыс. потребителей, обесточены - 1 421 населенных пунктов (более 844 тыс. потребителей).
Об этом говорится в сообщении Министерства энергетики, передают Українські Новини.

За прошедшие сутки возобновлено электроснабжение более 106,6 тысяч потребителей.

В частности, в Киевской области – 41,6 тысячи потребителей, Сумской области – более 32 тысяч потребителей, Херсонской области – 11 тысяч потребителей, Харьковской области – 9 тысяч потребителей, Запорожской и Николаевской областях – по 4 тысячи потребителей.

Как сообщали Українські Новини, по состоянию на 26 марта без газоснабжения осталось около 330 тыс. потребителей, были обесточены 1 327 населенных пунктов (более 863 тыс. потребителей).

По состоянию на утро 28 марта в Украине были обесточены 1 тыс. 402 населенных пункта, из них частично – 39.

Ранее "Укртелеком" сообщил, что предоставляет телекомуслуги во всех областях, кроме Луганской. В субботу, 26 марта, были возобновлены услуги в Запорожской и Николаевской области.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.