705

Оккупанты пытаются сделать коридор вокруг Киева и блокировать транспортные пути, – Минобороны

Анна Маляр. Фото: facebook.com / Ганна Маляр
Анна Маляр. Фото: facebook.com / Ганна Маляр

Российские оккупанты пытаются сделать для себя коридор вокруг столицы и блокировать транспортные пути. Об этом сообщила замминистра обороны Анна Маляр в эфире телемарафона.

Так, Маляр рассказала, что враг пытается сделать для себя коридор вокруг Киева.

"Враг пытается сделать коридор для себя вокруг Киева и блокировать транспортные пути. Для отражения атак привлечены сухопутные, десантные войска, тероборона, врагу очень сложно - но надо говорить честно: враг пытается захватить Киев, потому захватить Киев - это, по сути, захвачена Украина, и это их цель", – рассказала Маляр.

Как сообщали Українські Новини, в Генштабе ВСУ заявляют, что Вооруженные силы 27 марта отбили 5 атак врага на Донецком и Луганском направлениях и уничтожили 9 воздушных целей.

РЕКЛАМА

В Минобороны Великобритании считают, что российская армия в Украине теряет моральный дух и импульс к наступлению.

Тем временем ВСУ начали контрнаступление в Сумской и Харьковской областях.

25 марта Генеральный штаб Вооруженных сил заявил, что российские оккупанты осуществляют перегруппировку войск для возобновления наступательных действий.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.