• Новости
  • Политика
  • Зеленский подтвердил, что Украина готова к обмену военнопленными с Россией
804

Зеленский подтвердил, что Украина готова к обмену военнопленными с Россией

Владимир Зеленский. Скриншот видео ОП
Владимир Зеленский. Скриншот видео ОП

Президент Владимир Зеленский заявил, что Украина готова к обмену военнопленными с Россией до завершения боевых действий.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Офиса Президента, передают Українськi Новини.

"Украинская сторона готова обменивать российских военнопленных на украинских пленников еще до завершения боевых действий", - говорится в нем со ссылкой на Президента в интервью представителям российских СМИ по YouTube-каналу "Зыгарь", телеканалу "Дождь", порталу "Медуза" и изданиям "Коммерсантъ" и "Новая Газета".

По словам Президента, имеются данные о всех, кто находится в плену.

РЕКЛАМА

"Необязательно действовать по каким-то общепринятым канонам: мол, дождемся конца войны, нужно ли, чтобы еще набрать там... Я не понимаю, зачем это. Я считаю, что есть договоренность менять всех на всех, сегодня есть столько-то – давайте обменяем на столько-то. Не меряться: 10 на 10, 11 на 11", – рассказал Президент.

 

Как сообщали Українськi Новини, 24 марта Украина и Россия обменяли 10 российских военнопленных на 10 украинских.

В МИДе России заявили о проведении двух обменов пленными между Украиной и Россией. В Украине данную информацию отрицают.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Владимир Зеленский

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.