За весь период войны разрушения зафиксированы в 49,2% территориальных общин Киевской области.
Об этом говорится в сообщении Киевской областной военной администрации, передают Українськi Новини.
"За весь период войны разрушения зафиксированы в 34 из 69 общин Киевской области, что составляет 49,2%. В общей сложности более 500 объектов", - сказано в нем.
Отмечается, что критические разрушения зафиксированы в Бучанской, Ирпенской, Гостомельской, Бородянской, Макаровской и Великодымерской общинах.
Указано, что за прошедшие сутки зафиксировано более 30 обстрелов российскими войсками жилых массивов и социальной инфраструктуры.
Как сообщали Українськi Новини, 26 марта в результате обстрела российским оккупантом Боярки Киевской области ранены 4 мирных жителя, в том числе ребенок.
Мэр Славутича Юрий Фомичев заявил, что город в Киевской области оккупирован российскими военными.
Вечером 24 марта в Калиновке Фастовского района Киевской области российские оккупанты обстреляли нефтебазу.
Ранее в Киеве призвали жителей города закрыть окна из-за пожара в Киевской области, повлекшего задымление в Святошинском и Голосеевском районах.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.