666

OECD приостановила членство России и Беларуси в своих структурных подразделениях

НБУ продолжает бороться с РФ в финансовой сфере
НБУ продолжает бороться с РФ в финансовой сфере

Организация экономического сотрудничества и развития OECD приостановила членство России и Беларуси в своих структурных подразделениях.

Об этом говорится в сообщении НБУ, передают Українські Новини.

Национальный банк Украины приветствует решение Организации экономического сотрудничества и развития OECD приостановить членство России и Беларуси в своих структурных подразделениях в ответ на полномасштабное вторжение на территорию Украины.

Также в ответ на запрос Национального банка в Международную сеть финансового образования (OECD/INFE), членом которой он является с 2014 года, было получено подтверждение относительно соответствующего приостановления членства России и OECD/INFE.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, Международная сеть финансового образования (OECD/INFE) – инициатива ОЭСD, созданная в 2008 году с целью повышения уровня финансовой грамотности.

Основными направлениями функционирования OECD/INFE являются: установление, внедрение и оценка стандартов, финансовое образование на рабочем месте, влияние старения населения и потребности пожилых потребителей.

Национальный банк Украины обратился к руководству международной системы SWIFT с призывом отключить центральный банк России от системы обмена финансовыми сообщениями.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.