Обломки ракеты упали на многоквартирный дом в Святошинском районе Киева в воскресенье, информация о потерпевших уточняется.
Об этом сообщает Министерство внутренних дел, передают Українськi Новини.
20 марта в службу спасения поступило сообщение о пожаре в жилом доме Святошинского района столицы.
На место происшествия немедленно прибыли пожарные ближайших пожарно-спасательных подразделений.
По прибытии спасатели установили, что в результате попадания обломков снаряда произошло возгорание на балконе 4-го этажа 10-этажного жилого дома, а также 2 частных автомобилей.

На месте задействовано 7 единиц пожарной техники и 25 человек личного состава.

Производится эвакуация жителей из дома.

В настоящее время эвакуированы 6 человек.
Мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что в Святошинском районе снаряд попал во двор рядом с десятиэтажным жилым домом. Дом поврежден, сгорели машины во дворе: "На данный момент – погибших нет. 5 человек пострадали. Двое из них были госпитализированы. На месте работают медики и спасатели".
Как сообщали Українськi Новини, 228 человека погибли и 912 ранены в Киеве с начала вторжения России в Украину.
Также в Киеве задержаны 127 диверсантов с начала вторжения России в Украину, 24 февраля.
При этом ВСУ заняты разработкой особой системы ПВО, которая уничтожала бы вражеские ракеты на подлете, и их осколки не падали бы на город.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.