Российские оккупационные войска продолжают удивлять своей бесчеловечностью. В Луганской области они в упор расстреляли дом престарелых из танка, погибло 56 человек. Об этом сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай в Facebook.
По его словам, данный инцидент произошел 11 марта в населенном пункте Кременная.
"С танка обстреляли дом для пожилых людей... Цинично и нарочно. Просто подогнали танк, поставили напротив дома и начали стрелять", — написал он.
В результате обстрела 56 человек погибли на месте. Выжить удалось 15 мужчинам и женщинам. Оккупанты вывезли их на оккупированную территорию в Сватово в областной гериатрический интернат.
Как писали Українські Новини, в субботу, 19 марта, российская авиация нанесла очередной авиаудар по Мариуполю. Бомбы угодили по зданию школы искусств, где от обстрела прятались около 400 человек.
По словам мариупольских властей, из-за обстрелов в данный момент нет возможности уточнить информацию о пострадавших.
Мы также сообщали, что в Киевской области оккупанты обстреляли из тяжелой артиллерии Макаров, в результате погибли 7 человек.
А в результате российского обстрела Новых Петровцев под Киевом погиб ребенок и еще 4 человека получили ранения.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.