1716

Военные остановили интенсивное продвижение врага вглубь Украины, – Маляр

Военный. Фото: facebook/GeneralStaff.ua
Военный. Фото: facebook/GeneralStaff.ua

Военные остановили интенсивное продвижение врага вглубь Украины, снизилась интенсивность активных боев.
Об этом говорится в заявлении заместителя министра обороны Анны Маляр, опубликованном пресс-службой Минобороны в социальной сети Facebook, передают Українськi Новини.

"На сегодня остановлено интенсивное продвижение врага вглубь территории Украины. Вы видите из новостей, что снизилась интенсивность активных боев. Что это значит? Что враг понес огромные потери и вынужден пополнять личный состав и перегруппировать войска. Враг делает выводы и учится воевать в наших реалиях и не покидает планы наступательной операции", - говорится в заявлении.

Подчеркнуто, что поскольку мгновенных результатов враг не достиг, сейчас он пытается добиться чего-нибудь, чтобы отчитываться своему командованию.

Оккупанты будут пытаться закрепиться на рубежах временно занятых территорий.

"И вот здесь очень важна позиция местной общины. Токмак, Мелитополь, Херсон не дают врагу реализовывать такие планы. Вражеская армия разрушает наши города, деревни, гражданскую инфраструктуру, чтобы нас запугать и сломать психологически. Но украинская нация несокрушима", - добавлено в заявлении.

Как сообщали Українськi Новини, ранее украинские военные сбили самолет оккупантов при авиационном налете на Чернигов.

Кроме того, Генштаб ВСУ сообщает, что оккупанты сосредоточили основные усилия в направлении Кривого Рога и на захвате Николаева. 

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Анна Маляр

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.