Украинский музыкант, один из основателей группы 5`nizza Сергей Бабкин переписал легендарную песню "Солдат", посвятив ее войне с Россией. Видеоклип на песню размещен на YouTube-канале "Студия Квартал 95 Online".
"Я солдат, и поверьте не хотел я войны, но она заполняет все прямые эфиры. Я солдат своей любимой страны, я герой свободного и нового мира", - говорится в тексте песни.
На видео Бабкин исполняет песню под гитару в военном бушлате. Также присутствуют кадры из разных городов Украины.
Как сообщали Українські Новини, британская рок-группа Pink Floyd приняла решение удалить свои песни, начиная с 1987 года, со всех цифровых платформ РФ и Беларуси. Кроме того, с платформ исчезнут записи одного из лидеров группы - Дэвида Гилмора.
Ранее сообщалось о том, что российский рэпер Face обвинил РФ в войне с Украиной и заявил о переезде из своей страны.
Кроме того, российский рэпер Оксимирон (Oxxxymiron) объявил о проведении серии благотворительных концертов "Russians against war" ("Русские против войны").
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.