6372

Украина подала иск против России в Международный суд ООН в Гааге из-за военной агрессии

Снаряды попали в дом в Киеве. Фото: Телеграм Виталий Кличко
Снаряды попали в дом в Киеве. Фото: Телеграм Виталий Кличко

Украина подала иск против России в Международный суд ООН в Гааге из-за военной агрессии.
Об этом Президент Владимир Зеленский написал в микроблоге Twitter, передают Українськi Новини.

"Украина официально направила иск против РФ в Международный суд ООН в Гааге. Требуем привлечь Россию к ответственности за искажение понятия геноцид для оправдания агрессии. Просим суд немедленно приказать РФ прекратить военные действия и назначить слушания на следующей неделе", - написал он.

Как сообщали Українськi Новини, Верховная Рада предлагает Генеральной ассамблее Организации Объединенных Наций (ООН) создать специальный Трибунал для рассмотрения преступлений путинского режима против Украины, Грузии, Молдовы и других государств.

Рада призывает ООН исключить Россию из Совбеза, иностранные государства - признать Путина военным преступником.

Снаряд российских оккупантов попал в жилой девятиэтажный дом в Буче Киевской области.

В Харькове снаряд оккупантов попал в 9-этажный дом, погибла женщина. Спасатели эвакуировали из разрушенного подъезда дома около 20 человек.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.