2945

Рада предлагает генассамблее ООН создать Трибунал для Путина за его преступления перед Украиной

Владимир Путин. Фото: Фото: сриншот с youtube
Владимир Путин. Фото: Фото: сриншот с youtube

Верховная Рада предлагает Генеральной ассамблии Организации Объединенных Наций создать специальный Тибунал для рассмотрения преступлений путинского режима против Украины, Грузии, Молдовы и других государств.

Соответствующее обращение зачитал председатель парламента Руслан Стефанчук, передают Українські Новини.

"Обращаемся в Генеральную Ассамблею ООН с предложением создать специальный Тибунал для рассмотрения преступлений путинского режима против Украины, Грузии, Молдовы и других государств", - зачитал обращение спикер Рады.

Рада также обращается к государствам мира с предложением разорвать дипломатические отношения с Россией и не признавать ее членом ООН, ведь в Уставе ООН речь идет исключительно о миролюбивых государствах, выполняющих этот устав.

РЕКЛАМА

Рада обращается ко всему миру с призывом - признать Российскую Федерацию государством террористом.

"Мы благодарим наших международных партнеров за адские санкции против страны агрессора. И еще раз призываем немедленно закрыть небо над Украиной!", - процитировал письмо спикер ВРУ.

После позорных и бесчеловечных преступлений военного преступника Путина Рада обращается к миру с требованием не признавать легитимность этого преступника и полностью изолировать его на международной арене.

При этом украинский парламент восхищается мужеством, отвагой, патриотизмом украинского народа, выражает слова безграничной благодарности Вооруженным Силам, Нацгвардии, полиции, Службе безопасности Украины, Национального антикоррупционного бюро, Управлению государственной охраны, пограничникам, силам территориальной обороны, народным депутатам, всем тем, кто с оружием в руках защищает нашу землю, оказывает медицинскую, избавляет последствия геноцида украинского народа от русского фашизма.

РЕКЛАМА

Оккупационные войска России спровоцировали настоящую экологическую катастрофу, разбомбив нефтебазу в Василькове Киевской области и попав в радиоактивный объект Киева – могильник киевского филиала "Объединение Радон", баллистические ракеты были запущены по Харькову.

Путинские оккупанты забрасывают в Украину многочисленные ДРГ, убивающие мирное население, в Киеве такая группа расстреляла семью с тремя детьми, 9-летняя девочка и родители погибли, двое детей в реанимации.

Украина оплакивает жертвы: гражданских и военных, детей, женщин, пожилых людей, мужчин.

Как сообщали Українські Новини, Рада призывает ООН исключить Россию из Совбеза, иностранные государства - признать Путина военным преступником.

РЕКЛАМА

Снаряд российских оккупантов попал в жилой девятиэтажный дом в Буче Киевской области.

В Харькове снаряд оккупантов попал в 9-этажный дом, погибла женщина. Спасатели эвакуировали из разрушенного подъезда дома около 20 человек.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.