В Украине, 24 февраля, военные РФ нанесли ракетно-бомбовые удары по украинским аэродромам в шести городах.
Об этом сообщила пресс-служба Генерального штаба ВСУ.
"Сегодня, 24 февраля, в 5:00 вооруженные силы Российской Федерации начали интенсивные обстрелы наших подразделений на востоке, а также нанесли ракетно-бомбовые удары по аэродромам в Борисполе, Озерном, Кульбакиному, Чугуеве, Краматорске, Чернобаевке, а также по военным объектам Вооруженных Сил Украины", - говорится в сообщении.
Агрессор начал артиллерийские обстрелы территории и населенных пунктов Украины вдоль государственной границы.
"Воздушные Силы Вооруженных Сил Украины отражают воздушное нападение захватчика. Силы обороны государства находятся в полной боевой готовности, заняли и удерживают оборонительные позиции. Ситуация контролируемая", - говорится в сообщении.
Как сообщали Українські Новини, президент России Владимир Путин заявил о проведении специальной операции против Украины. По его словам, такое решение он принял после обращения главарей “ЛНР” и “ДНР”. Об этом Путин заявил в обращении к россиянам.
22 февраля Совет Федерации России (верхняя палата парламента) дал разрешение президенту Владимиру Путину использовать войска РФ за рубежом, в том числе в ОРДЛО.
21 февраля, президент Российской Федерации подписал указ о признании независимости так называемых "ДНР" и "ЛНР".
Тем временем, Геращенко заявил о ракетных ударах по военным складам и аэродромам в нескольких городах Украины.
Также Небо Украины закрыли для пассажирских самолетов.
В ряде украинских городов под утро прозвучали мощные взрывы. Под утро звуки взрывов услышали жители столицы. В основном о них сообщают жители Левого берега. Взрывы также слышны в Святошинском районе. Под Киевом в селе Даниловка видно зарево.
Зеленский заявил о введении в Украине военного положения.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.