Украина не нападала на временно неподконтрольные территории Донецкой и Луганской областей, а также не посылала диверсантов в Российскую Федерацию. Об этом в своем Twitter-аккаунте написал министр иностранных дел Дмитрий Кулеба.
"Категорически опровергаю дезинформацию РФ. Украина не нападала на Донецк, Луганск; не посылала диверсантов или БТРы через границу; не обстреливала территорию РФ или КПП на границе; не совершала диверсий", — написал Кулеба.
Он подчеркнул, что Украина требует от России немедленно остановить "фабрику фейков".
Напомним, сегодня ранее российские СМИ сообщили о якобы ликвидации группы украинских диверсантов, которые пересекли границу с Россией.
Они также заявили, что через границу с территории Украины заехали две боевые машины пехоты. Их якобы также уничтожили.
А Федеральная служба безопасности РФ заявила, что с территории Украины был выпущен снаряд, который уничтожил строение пограничного пункта в Ростовской области.
Как сообщали Українські Новини, 20 февраля оперативно-тактическая группировка "Восток" Вооруженных сил Украины предупредила о намерении России устроить очередные провокации для обвинения украинских военных в обстреле мирного населения.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.