7 жилых домов повреждено вследствие обстрелов боевиками населенных пунктов в Донецкой и Луганской областях 20-21 февраля, пострадавших среди гражданских нет.
Об этом сообщил начальник группы Объединенного центра гражданско-военного сотрудничества штаба Объединенных сил Виктор Лысюк на брифинге, передают Українськi Новини.
"Только за период с 16:00 20 февраля до 9:00 21 февраля 2022 года в ООС было совершено 19 обстрелов по гражданским объектам. В результате этих обстрелов получили повреждения 7 жилых домов в населенных пунктах: Малиново, Новолуганское, Железное, Зайцево, Старый Айдар, Водяное, Красногоровка и Пески. Ранения и гибель среди гражданского населения не зафиксированы", - сказал Лисюк
Всего за последних 5 суток было зафиксировано 94 обстрела гражданских объектов в Донецкой и Луганской области.
Повреждено 44 гражданских дома, разрушены 4 учебных заведения, повреждены 5 объектов критической инфраструктуры, ранены 2 гражданских лица и получили контузию 3 гражданских.
Как сообщали Українськi Новини, Резников заявил, что боевики используют жилые районы населенных пунктов на неподконтрольной территории Донецкой и Луганской областей для размещения артиллерии и другой боевой техники. Из нее они обстреливают мирное население на подконтрольных Украине территориях.
Ранее украинские представители в Совместном центре по контролю и координации (СЦКК) заявили о размещении более сотни танков и гаубиц на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.